+7 (8672) 46-50-60,  +7(918)835-33-30
г. Владикавказ, пр. Коста, 100
 

Купить квартиру в строящемся доме

Приобретение собственного жилья можно осуществить на разных стадиях строительства. Одним из наиболее выгодных, с финансовой стороны, способов является покупка квартиры еще в строящемся доме. Это прекрасный способ сэкономить на стоимости недвижимости, но при этом он имеет некоторые риски. Для того чтобы обойти возможные подводные камни, советуем ознакомиться с нижеследующей памяткой.

Покупка квартиры в строящемся доме – пошаговая инструкция

1. Прежде чем заключить сделку необходимо проверить:

  • Репутацию строительной компании;
  • Все документы: учредительные, финансовые, объект строительства (разрешение, на землю, соответствие дома проекту и пр.);
  • Качество проводимых работ, соответствие строительного материала заявленному, уровень тепло- и шумоизоляции, коммуникации, оконные и дверные систему и т.д.

Если ничего из вышеуказанного, в особенности первый пункт у вас не вызывает сомнение можно приступать к заключению договора. Подробнее, ниже по тексту.

Одним из самых важных этапов является подписание соглашения ДДУ – долевого участия в строительстве. Основным регламентирующим законодательным актом в данной области является ФЗ №214 в котором прописано регулировании правовых отношений участников долевого строительства.

2. Перед подписанием обратите внимание на следующую информацию, предоставляемую в обязательном порядке:

  • Дату окончания строительства и сдачи объекта в эксплуатацию;
  • Сроки передачи документов для регистрации права собственности;
  • Условия возможного расторжения договора;
  • Возможные санкции за несоблюдение прописанных в бумагах условий;
  • Фиксированную стоимость квадрата жилья.

Договор ДДУ в обязательном порядке должно быть зарегистрировано в Росреестре.

3. Прежде чем подписать акта приемки-передачи

  • Осмотрите, на предмет существования трещин и других дефектов – стены, потолки и даже пол;
  • Проверти работоспособность инженерных систем и коммуникаций – электричество, водоснабжение, электроснабжение, подведение газа,  канализацию, вентиляцию;
  • Функционирование оконных систем и дверей;
  • Не лишним будет и измерить площадь жилья.

В случае, если будут обнаружены несоответствия или какие-либо дефекты, строительная фирма будет обязана их зафиксировать и устранить в короткое время. Дождитесь когда все будет исправлено и только после подписывайте акт.

Купить квартиру в строящемся доме - строительная компания АСК-12, Владикавказ

Где купить квартиру в строящемся доме во Владикавказе?

Компания «АСК-12» предлагает большую базу квартир в строящихся домах, которые вы сможете купить. Это выгодное приобретение недвижимости, а большой выбор площадей позволит вам найти жилье, оптимально соответствующее запросам.

Придя к нам в офис, сотрудники Вам подробно расскажут обо всех строящихся домах во Владикавказе, о ценах, месторасположении, сроках строительства, условиях оплаты. Строящиеся квартиры отличаются высоким уровнем надежности, так как строятся они по современным стандартам, с использованием качественного оборудования. Контактные данный указаны на странице нашего официального сайта.