+7 (8672) 46-50-60,  +7(918)835-33-30
г. Владикавказ, пр. Коста, 100
 

Апартаменты в новостройке

В чем особенности апартаментов в новостройке? Чем они отличаются от квартир? Стоит ли в них жить? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете на страницах официального сайта строительной компании Владикавказа – «АСК-12».

Что такое апартаменты?

Это нежилая коммерческая недвижимости, но внешне она мало чем отличается от обычной квартиры в новостройке, то есть в ней есть все необходимое для постоянного проживания людей – санузел, место под кухню, одна или несколько комнат, подключенные коммуникации.

Важным отличием является то, что прописку в таком помещении невозможно оформить, разве что только временную или в ситуациях, когда статус помещения изменен. Правда, статус апартаментов точно не определен законодательно, а все имеющиеся упоминания в правовых актах относятся скорее к гостиничному бизнесу.

Вообще, в нормативных документах этот термин практически не используется, но есть упоминание в приказе Минкультуры за номером 1215, где дается такое определение – это «номер в средстве размещения площадью от 40 квадратных метров из двух и более комнат c кухонным уголком». То есть, можно сделать выводы, что под кухню не отводится отдельная изолированная комната, а только небольшое место – «угол».

Апартаменты в новостройке - строительная компания АСК-12, Владикавказ

Если подытожить, то апартаменты в новостройках – это нежилые помещения, но имеющие все условия для проживания.

Преимущества апартаментов

В современных новостройках они обычно располагаются на первых этажах многоквартирных домов, которые предполагаются под коммерческие структуры. Причем такие площади пользуются большой популярностью у покупателей, что объясняется их плюсами:

  • Низкая стоимость – если сравнивать ценой квадрата в жилой квартире в той же новостройке, то апартаменты будут дешевле на 10-15%;
  • Планировка – в большинстве случаев это свободная планировка и большая площадь, что дает массу возможностей для дизайнерских идей;
  • Выгодное вложение – сдать в аренду такую площадь можно в среднем на 10-20% выше, чем жилую;
  • Высокие спрос – при необходимости эту недвижимость можно будет быстро продать;
  • Невозможность взыскания – согласно законодательству они не относятся к жилой недвижимости, а значит, ее нельзя взыскать за неуплату долгов.

Продажа недвижимости в новостройках АСК-12 во Владикавказе, жилой и коммерческой, осуществляется напрямую от застройщика. По вопросам покупки квартиры, а может быть апартаментов? Звоните по указанному на сайте номеру телефона или приходите в офис нашей компании: пр-т Коста, 100.