+7 (8672) 46-50-60,  +7(918)835-33-30
г. Владикавказ, пр. Коста, 100
 

Квартира по военной ипотеке

Купить квартиру сегодня проще, чем 15-20 лет назад. Государство предлагает программы с использованием госсредств. Одним из таких механизмов поддержки является накопительно-ипотечная система обеспечения военнослужащих жильем (НИС). Квартира по военной ипотеке – это программа, объединившая в себе различные финансовые инструменты и механизмы для приобретения жилья.

Участниками программы могут стать все военнослужащие, заключившие свои первые контракты после 2005 года. Главная ее особенность – ипотека выплачивается государством, а сам военныйплатит только тогда, когда увольняется со службы (при условии, что до этого момента весь долг не был погашен).

 Как устроена программа

Государство дает целевой жилищный заем. Он состоит из двух частей:

  • Накопительная часть (перечисления из федерального бюджета на именной счет каждого участника программы);
  • Инвестиционная часть (накопления, которые государство передает в доверительное управление государственной компании. Она инвестирует их в разрешенные активы: государственные ценные бумаги, акции российских эмитентов, ипотечные ценные бумаги).

Если простыми словами, то выглядит это так: военнослужащий оформляет ипотеку в банке, который в свою очередь дает ему такую сумму и на такой срок, чтобы тот мог погасить долг до конца службы. При расчете суммы учитывается размер ежегодного взноса от государства участнику НИС. Каждый год сумма взноса индексируется, а еще остаток на счете приносит инвестиционный доход.

 Кто может стать участником программы

Участвовать могут не все, а только определенные законом категории военнослужащих, например:

  • офицеры и выпускники военных вузов и училищ, заключившие контракт;
  • прапорщики и мичманы, прослужившие по контракту три года;
  • сержанты, старшины, солдаты, матросы, которые заключили второй контракт;
  • военнослужащие из запаса, которые заключили второй контракт;
  • сотрудники Росгвардии, СОБР, ОМОН, вневедомственной охраны – они приравнены к военнослужащим.

Даже если военнослужащий принадлежит к нужной категории, он попадет в реестр участников, только когда для этого появятся основания. Их перечень указан в законе (№117 от 20 августа 2004).

 Квартира в новостройке от АСК-12 по военной ипотеке

Наша архитектурно-строительная компания участвует в программах кредитования под залог приобретаемой недвижимости, и предлагает выгодные условия от банков-партнеров на приобретение жилплощади в наших объектах строительства.

 По всем вопросам обращайтесь в клиентский офис нашей компании:

+7 (8672) 46-50-60

+7 (918) 835-33-30

г. Владикавказ, пр. Коста, 100