+7 (8672) 46-50-60,  +7(918)835-33-30
г. Владикавказ, пр. Коста, 100
 

Новостройки с парковкой

В наш век современного человека сложно представить без личного автомобиля. Поэтому, одним из основных моментов при выборе квартиры в новом доме является наличие свободного машино-места. Сегодня на рынке представлены новостройки с парковкой, наземной или подземной, для жильцов с машинами, ведь после переезда их где-то нужно оставлять.

Еще недавно, когда на дорогах Владикавказа было не так много машин, необходимость в парковочных местах при строительстве многоквартирных домов, не учитывалась. Вот почему старый жилой фонд представлен маленькими дворами, где не хватает мест под паркинг. В наше время ситуация изменилась. При проектировании целого жилого комплекса или отдельной многоэтажки застройщики предусматривают наличие парковки в новостройках. Даже существуют нормативы, при которых строительные компании должны включать в проект определенное количество парковочных мест.

Новостройки с парковкой - строительная компания АСК-12, Владикавказ

Виды паркингов в новостройках

  • Наземный, под открытым небом – это самый простой и недорогой вариант, но такие парковки занимают много места придомовой территории, а автомобиль ничем не защищен.
  • Многоэтажные наземные – более современный вариант, распространён преимущественно в крупных городах;
  • Подземные паркинги – но, такие чаще всего проектируются только в элитных домах и новостройках бизнес-класса, а соответственно, цена на них высокая. 

Новостройки с парковкой - строительная компания АСК-12, Владикавказ

В какой новостройке покупать квартиру во Владикавказе, с парковкой или без, определяется, прежде всего, ценой. Если вы не хотите переплачивать за квадрат недвижимости, то элитное жилье с подъемной парковкой тут не подходит. Но, дома эконом-класса, обычно имеют благоустроенные дворы, с детскими площадками  и зоной отдыха, а также очень небольшой свободной площадью, которая отводится под стоянки автомобилей жильцов. Решать всегда покупателю, нужна ли ему новостройка с парковкой или лучше сэкономить.